Версия для слабовидящих

Вы здесь

На проспекте Победы продолжается благоустройство по нацпроекту

В Калининском районе в ходе реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и «Народной программы» партии «Единая Россия» благоустраиваются общественные территории. Работы нацелены на создание современной и удобной городской среды. Одним из таких объектов является территория по проспекту Победы.

Сейчас здесь активно прокладывают дорожно-тропиночную сеть и обустраивают газоны. В ближайшее время на проспекте появятся комфортные скамейки и урны, чтобы сделать прогулки ещё приятнее, отдельная велосипедная дорожка для любителей активного образа жизни, современное уличное освещение для безопасности в тёмное время суток и парковочные места.

Такой подход позволит сделать маршрут с интенсивным пешеходным трафиком более комфортным и безопасным, а также повысит привлекательность района для жителей и гостей города.

Рядом с проспектом Победы расположены образовательные учреждения, Кафедральный собор Рождества Христова и Храм Святого преподобного Сергия игумена Радонежского. В будни здесь много родителей с детьми, в праздники – прихожан и гостей города. И потому так важно сделать эту улицу по‑настоящему комфортной для семей.