Версия для слабовидящих

Вы здесь

Жители Калининского района проголосовали за объекты для благоустройства и ремонта по проекту губернатора «Реальные дела» в 2019 году

14 ноября 2018 года в Калининском районе состоялась дискуссионная площадка по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела». Участники обсуждения проголосовали за объекты первостепенной важности: благоустройство парка Калининского района и завершение реконструкции стадиона «Факел», завершение благоустройства набережной реки Миасс от улицы Кирова до Свердловского проспекта, завершение реконструкции и благоустройства парка Никольская роща, продолжение асфальтирования внутри дворовых проездов, особенно обращая внимание на подходы и подъезды к социально значимым объектам. Финальный перечень «Реальных дел» на 2019 год власти муниципалитета сформируют до конца ноября.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» в 2015 году для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета за это время направили более 2 млрд 270 млн рублей. В результате удалось реализовать свыше 5 000 больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.

В 2018 году реализация программы продолжилась, между муниципалитетами распределили более 500 млн рублей, которые позволили выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В 2019 году по предложению губернатора финансирование программы будет увеличено.

«Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас, необходимо посоветоваться с жителями территорий, выбрать приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года», – подчеркнул Борис Дубровский.

Серия дискуссионных площадок стартовала в начале ноября, обсуждения пройдут во всех муниципалитетах Челябинской области. На встречу в Калининском районе пришло более 500 человек. Модератором мероприятия выступил руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининском районе Николай Дейнеко.

Сперва жителям Калининского района предложили высказать свои предложения. В частности, прозвучали просьбы завершить благоустройство набережной реки Миасс от улицы Кирова до Свердловского проспекта. Также люди попросили продолжение работ по асфальтированию внутри дворовых проездов и особенно проездов к школам и детским садам на территории района.

Всего на дискуссионной площадке прозвучало несколько предложений по благоустройству и развитию инфраструктуры Калининского района. После участники обсуждения проголосовали за наиболее востребованные проекты

Список «реальных дел», выбранных жителями Калининского района, муниципалитет должен предоставить в правительство Челябинской области после 21 ноября.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3