Жители Калининского района приняли участие в массовой лыжной гонке "Лыжня России"

Жители Калининского района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2021", которая прошла 13 февраля на территории легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.

Более 400 лыжников - это воспитанники детских садов, любители лыж с многолетним стажем, сборные команды высших, средне-специальных и образовательных организаций вышли на старт традиционного массового забега. Также активное участие приняли «Центр внешкольной работы «Радуга» и «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнёздышко».

Самым опытным спортсменом массового забега стал житель района - Габдуллин Николай Харитонович, 1941 года рождения, который более 70 лет стоит на лыжах, а 5-летний Максим Андреев стал самым молодым участником в Калининском районе.

Природа порадовала спортсменов хорошей погодой, а организаторы - традиционными шапками с символикой "Лыжня России-2021".