Жителей КТОС «Юрюзань» проинформировали о мерах пожарной безопасности

В целях оказания содействия органам государственной власти Челябинской области в информировании населения о мерах пожарной безопасности в комитете территориального общественного самоуправления «Юрюзань» проведено информирование жителей о мерах пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем в быту (курение, использование открытого пламени), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, асоциальный образ жизни – вот основные причины пожаров.

Сотрудники Администрации района довели жителям района:

- общие данные по пожарам в многоквартирных жилых домах (по сводкам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба - 112 города Челябинска»);

- основные правила эксплуатации электрооборудования и пиротехнических изделий;

- рекомендации по выполнению ряда мероприятий, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности;

- о недопустимости оставления детей одних дома без присмотра.

Особое внимание уделено правилам эксплуатации пиротехнических изделий.

Современные пиротехнические средства представляют большой интерес в первую очередь для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.

Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею.

Январские каникулы – долгожданная пора для многих жителей нашего района.

Чтобы избежать страшных последствий пожаров, Администрация Калининского района убедительно просит всех жителей района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Если пожар все же произошел, не паникуйте!

Сразу же звоните по телефонам: 01, с мобильного – 101 или 112.