«Зареченская весна» пришла в Челябинский педагогический колледж № 2

Во вторник, 5 марта, в Челябинском педагогическом колледже № 2 состоялся отборочный тур районного фестиваля молодёжного творчества «Зареченская весна». Творческие студенты представили 21 творческий номер в различных направлениях: вокальное, танцевальное, оригинальный жанр, художественное слово, а также видеопрезентацию и студенческую газету.

Концерт получился по-весеннему легким и задорным. Девушки и юноши покоряли сердца жюри песнями в составе ансамбля, трио, дуэтов и соло.

Участники с уверенностью выразили патриотическую гражданскую позицию в номинации «Художественное слово». «Изюминкой» отборочного тура фестиваля стали танцевальные номера в номинации «Народный танец»: русский, марийский, башкирский, ливанская дабка, персидский танец живота.

Сегодня, 6 марта, жюри приедут в гости к студентам Уральского регионального колледжа. Пожелаем студентам ЧПК № 2 удачи и высоких оценок!

В состав жюри вошли:

- Надежда Бунькова – преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 2»;

- Мария Пугачева – основатель и руководитель «Вокальная студия Марии Тарасовой»;

- Юлия Каляженкова – начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района;

- Екатерина Храмцова – старший специалист отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района.

Все фотографии можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте