Версия для слабовидящих

Вы здесь

Южноуральцы дистанционно пользуются услугами ПФР

Жители Челябинской области активно осваивают современные электронные сервисы ПФР, позволяющие в любое удобное время узнать нужную информацию из дома, с работы, в парке или кафе.

Так, с начала текущего года уже более 10,5 тысяч граждан освоили сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, подав электронное заявление о назначении пенсии и способе ее доставки. И эта цифра растет с каждым днем.

Будущие пенсионеры с легкостью направили по «электронке» сотрудникам ПФР 8 499 заявлений о назначении страховой пенсии, 243 человека заявили о своем праве на пенсию по государственному пенсионному обеспечению и 11 человек - о назначении накопительной пенсии.

Нынешние пенсионеры также идут в ногу со временем. Каждый из них знает, что может изменить способ доставки пенсии через Личный кабинет гражданина. Поэтому за период с января по июль текущего года почти 1,9 тысяч пенсионеров изменили способ доставки пенсии на более удобный для них – по карте, через почту или кредитную организацию.

ОПФР по Челябинской области напоминает, что для того, чтобы подать заявление о назначении и доставки пенсии, узнать свои сформированные пенсионные права, заказать ряд документов или записаться на прием в территориальный орган ПФР достаточно зайти в свой «Личный кабинет гражданина», который размещен на официальном сайте Пенсионного фонда, и выбрать нужную услугу.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3