Воспитанники челябинских приютов вручат самодельные будки приюту для собак

15 декабря 2022 года воспитанники челябинских детских приютов и центров содержания «Гнездышко», «Аистенок», «Возрождение» и «Курчатовский» подарят собакам приюта «Того» будки, сделанные собственными руками детей в рамках проекта по социальной адаптации «трудных подростков» «Воспитанные Родиной».

В течение ноября участники проекта обучались столярному ремеслу у рукоделов творческой мастерской «Отцы и дети».

«Чтобы у детей появилась мотивация учиться и создавать что-либо своими руками, мы попросили их сделать будки для бездомных собак, которые бы они могли сами вручить и увидеть результаты своих трудов. Благодаря этому, ребята сделали четыре больших будки менее, чем за месяц занятий», - делится руководитель проекта, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области Сергей Смышляев.

Подростки освоили работу с пилой и наждачной бумагой, научились орудовать шуруповертом и дрелью, а также узнали об основах черчения и моделирования. Полученные знания удалось применить на практике и построить под присмотром опытных мастеров четыре массивных дома для животных.

Теперь участникам проекта предстоит особая миссия – лично вручить результаты своих трудов челябинскому приюту «Того». Сорок детей вместе с воспитателями и членами областного Совета отцов приедут 15 декабря в приют, установят новые домики для собак, сделав так, чтобы зима у четвероногих друзей прошла тепло и уютно.

Проект «Воспитанные Родиной» реализуется на средства Гранта губернатора Челябинской области при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Приглашаем Вас принять участие в освещении события. Вручение будок пройдет 15 декабря в 14:10 в приюте «Того» (СНТ «Электродчик»), место встречи - Челябинский электродный завод «Энергопром», ул. Мраморная, д. 16. Контактные лица – Марина Уфимцева (8 902 869-17-82), Александр Анисимов (8 982 308-55-29).

Подробная информация – в группе проекта «Воспитанные Родиной» в VK: https://vk.com/vospitanrod74.