Вопросы безопасности во время майских праздников обсудили на заседании АТК района

Сегодня, 24.04.2024, под председательством Главы Калининского района, председателя антитеррористической Калининского района (далее – АТК района) Владимира Шамне состоялось плановое заседание АТК района.

Во вступительном слове Владимир Шамне отметил, что организация работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период проведения майских праздников является одной из основных задач в предстоящий период. Все места массового пребывания людей должны быть на особом контроле у правоохранительных органов. Ничто не должно омрачить праздник и отдых людей.

По вопросам повестки дня с докладом выступили представитель отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску, руководители объектов здравоохранения и культуры.

Руководителям организаций даны рекомендации по выполнению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности своих объектов.

Администрация Калининского района просит всех жителей района проявлять бдительность во время массовых мероприятий, обращать внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. О любых нарушениях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.