Вниманию самозанятых: в формы справок о постановке на учет и о состоянии расчетов по налогу на профессиональный доход внесены изменения

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска  сообщает о внесении изменений в формы документов, используемых для целей подтверждения постановки на учет в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход (далее – НПД), а также получения информации о сумме полученных доходов, облагаемых НПД.

Формы справок о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035) и о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036) с учетом внесенных изменений прилагаются.

Указанные справки подписываются электронной подписью ФНС России.

Необходимо учитывать, что в связи с данными изменениями письмо ФНС России от 05.06.2019 № СД-4-3/10848@ «О справках по налогу на профессиональный доход» признается утратившим силу.