Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Росреестре подвели итоги и озвучили задачи на 2020 год

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание коллегии.   

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области состоялось в форме телефонной конференции. В сеансе селекторной связи приняли участие заместители руководителя, начальники структурных подразделений и территориальных отделов Управления.

Мероприятие началось с вступительного слова председателя коллегиально-совещательного органа – руководителя Управления Ольги Смирных.  Далее члены коллегии обсудили ход работ, проводимых Управлением по внедрению Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Напомним, что на 2020 год запланирован переход на использование этого программного продукта при осуществлении учетно-регистрационных действий в регионе.

В режиме селекторного совещания перед коллегами выступила начальник отдела организации и контроля Ольга Мосина. Она озвучила основные итоги деятельности Управления в 2019 году и задачи на текущий год. Статистический анализ, для наглядности подготовленный для участников коллегии в формате электронной презентации, показал состояние дел по отдельным направлениям деятельности. Например, было отмечено, что по сравнению с 2018 годом в прошлом году Управлением проведено регистрационных действий на 11,71% больше, а число приостановлений уменьшилось на 0,65%, отказов - на 0,19%. Количество действий, совершенных по заявлениям на осуществление государственного кадастрового учета, снизилось на 15,33%, при этом отказы по постановке на кадучёт за 2019 год сократились на 0,59 %, а приостановления – на 1,91%. Кроме того, при сопоставлении с 2018 годом в прошлом году Управлением зафиксирована положительная динамика представления документов в электронном виде: по государственной регистрации прав рост составил 128,7%, по государственному кадастровому учёту – 10,9%.

В рамках мероприятия был заслушан отчет председателя Общественного совета при Управлении Сергея Спиридонова об итогах работы Совета за 2019 год.

В продолжение коллегии прозвучали доклады начальников Верхнеуральского, Еткульского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Пластовского и Чебаркульского территориальных подразделений Управления. Они высказали свои предложения по организации деятельности и улучшению показателей в вверенных им отделах.

Приоритетными задачами Управления на 2020 год остаются следующие: достижение показателей целевых моделей, находящихся в зоне ответственности территориальных органов Росреестра, повышение качества и доступности предоставляемых услуг, в том числе в электронном виде. При этом Управлением уделяется большое внимание информированию граждан, юридических лиц, представителей бизнес-сообществ, органов власти и муниципального самоуправления о возможных способах получения государственных услуг Росреестра.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3