В отделе УФМС Калининского района торжественно вручили паспорта будущим избирателям

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям Калининского района, достигшим 14-летнего возраста, состоялась 19 февраля 2021 года в отделе УФМС по Калининскому району города Челябинска. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Получение паспорта – важное событие в жизни молодых людей, которое знаменует для юных россиян первый серьезный шаг во взрослую жизнь, так как паспорт – это юридический документ, подтверждающий права и обязанности его владельца.

В теплой и торжественной обстановке будущие избиратели принимали поздравления, напутственные слова от руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии Калининского района г. Челябинска Натальи Михайловны Лусниковой, начальника отдела по вопросам миграции ОП "Калининский" УМВД России по г. Челябинску Марии Валерьевны Ивановой.

По окончании мероприятия будущие избиратели получили памятные подарки, подготовленные территориальной избирательной комиссией и работниками УФМС.