В МБУ «КЦСОН по Калининскому району» проведена встреча в рамках родительского клуба «Мы вместе»

В отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска» состоялось мероприятие в рамках родительского клуба «Мы вместе». Встреча посвящена теме «Восстановление контакта с собой».

С темой для беседы на мероприятии выступила Анастасия Кислова – финалист общественной семейной программы «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле», выпускница курса «Шаги навстречу», студентка Института «Эго-ресурс», а также мама особого ребёнка. В своем докладе она рассказала об особенностях внутреннего психологического развития человека. Как отметила Анастасия Кислова: «Большинство людей к 30-40 летнему возрасту теряют контакт со своим истинным «Я», руководствуясь по жизни не своими ценностями и желаниями, а выстраивая свою жизнь в соответствии с ожиданиями своего близкого окружения и общества в целом. Прежде чем начать создавать Жизнь своей мечты, нужно хорошо понимать человека, который этой жизнью будет жить – самого себя.  Но наше настоящее, истинное «Я» часто скрыто под слоем масок привычных социальных ролей, многие из которых не имеют к нам настоящим никакого отношения».

В ходе встречи Анастасия обсудила с присутствующими слушателями актуальные вопросы, которые вызвали у них неподдельный интерес.