В Калининском районе состоялся районный тур XXIX городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

28 марта 2023 года в Образовательном центре № 1 состоялся районный отборочный тур ХХIX городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Тема фестиваля: «Творчество без границ».

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась заместитель Главы Калининского района города Челябинска Ирина Матвеева, пожелав участникам фестиваля – успехов, а зрителям – положительных эмоций.

В программу фестиваля вошли 30 концертных номеров с участием 16 творческих коллективов и 14 индивидуальных исполнителей. Детские таланты были продемонстрированы в различных номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, разговорный жанр, инструментальный номер. Также на суд жюри были представлены 151 работа (26 учреждений) декоративно-прикладного творчества, исполненные в различных техниках: живопись, вышивка, квиллинг, мягкая игрушка, аппликация, лепка.

Начальник Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Светлана Селезнева Поблагодарила участников фестиваля и вручила дипломы и благодарственные письма.

Все участники фестиваля получили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.