Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялось расширенное родительское собрание в рамках акции «За здоровый образ жизни»

20 апреля 2022 года в Администрации Калининского района состоялось расширенное родительское собрание в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

Организатором собрания родительской общественности выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите из прав Калининского района. В ходе собрания для родителей и законных представителей детей района была представлена информация на тему: «Выявление и сопровождение детей с деструктивным поведением».

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Короткова Ольга Александровна информировала родителей об ответственности за деструктивное поведение, за «шалости» детей.

Заместитель руководителя Центра мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО Тяжелоникова Сауле Нурхановна и педагог-психолог высшей категории, практический психолог в телесноориентированном подходе, психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лазарев Дмитрий Александрович обсудили с участниками собрания маркеры вовлечения подростков в деструктивные сообщества, особенности подросткового возраста в современном мире. Были названы причины деструктивного поведения. Говорили о значимой роли семьи и о ценности доверительных отношений между родителем и ребенком.

Также родители получили информацию о формах организации внеурочной занятости детей, ознакомились с направлениями деятельности Центра внешкольной работы «Радуга», где дети имеют возможность развивать свои таланты.

Участники собрания подчеркнули, что детей нужно слушать и слышать, замечать мелочи. При разрешении проблемных ситуаций нужно начинать с себя.