Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялась деловая игра для членов участковых избирательных комиссий

16 июня 2016 года в актовом зале Администрации района состоялась вторая деловая игра для актива участковых избирательных комиссий. Обучающий семинар по теме «Порядок работы участковой избирательной комиссии при подведении итогов голосования» организовала и провела Территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска.

В игровой форме были рассмотрены и обсуждены с присутствующими ситуации, которые возникают на избирательных участках после их закрытия. Члены территориальной избирательной комиссии на 1,5 часа перевоплотились в непривычные для них роли: членов УИК с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателя, а представители УИК наблюдали за происходящим на сцене в качестве зрителей, периодически отвечая на вопросы ведущего о правильности происходящих на сцене действий. В ходе деловой игры актив УИК увидели, каковы должны быть действия членов УИК при закрытии избирательного участка, подведении итогов голосования, проведении итогового заседания УИК и подписании итогового протокола.

Данный метод обучения наиболее эффективен, так как позволил членам УИК детально и наглядно разобрать определенные этапы избирательного процесса, позволяет более легко усваивать информацию, совершенствуя свои действия, что особо важно в преддверии предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Напомним, 27 апреля 2016 года ТИК провела обучающий семинар с членами УИК на тему «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования».