В Калининском районе проводятся рейды с целью пресечения случаев несанкционированной торговли и информирования об обязанностях по воинскому учету

Специалистами отдела торговли Администрации Калининского района совместно с сотрудниками ОП «Северо-Западный», ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску и Военного комиссариата Курчатовского и Калининского районов проводятся рейдовые мероприятия по пресечению случаев несанкционированной торговли.

По итогам мероприятий с 25 октября в отношении лиц, нарушающих нормы действующего законодательства в части несанкционированной торговли, составлены 12 материалов и направлены в Управление благоустройства города Челябинска для привлечения к административной ответственности.

В рамках рейдов выдаются повестки иностранным гражданам, в том числе разъясняются информационные материалы о поступлении на военную службу по контракту.

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства. За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность.