Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе проведена обучающая игра для детей «Каждый в ответе за свои поступки»

В Администрации Калининского района 25.07.2022 года отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района проведена ролевая игра «Каждый в ответе за свои поступки», в ходе которой подростки, состоящих на профилактическом учете в полиции, инсценировали заседание КДН и ЗП.

Членами КДН и ЗП выступили сами дети. Они рассмотрели 2 случая нарушения общественного порядка – курение на детской площадке и распитие алкоголя в общественном месте.

Правонарушителей сыграли настоящие члены КДН и ЗП.

Ребята с интересом вошли в роль учителя, полицейского, врача, специалиста опеки, прокурора, адвоката. Рассмотрены причины противоправного поступка, проведена профилактическая беседа с правонарушителем, с его мамой, даны рекомендации о том, как надо воспитывать детей, заботиться о них. Отметили важность соблюдения общественного порядка для благополучия всех граждан.

Правонарушитель не ушел от ответственности, был наказан со всей строгостью закона – назначены максимальные штрафы.

В ходе «заседания КДН и ЗП» ребята узнали о правовой культуре и ответственности, проявили активную жизненную позицию, развили свои навыки и умения проведения анализа, работы в команде, культуры общения.

По результатам мероприятия дети подчеркнули, что у человека всегда есть выбор действий и за действия, которые нарушают общественный порядок, должно следовать наказание.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3