Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе проведен круглый стол по теме зоозащиты

В Администрации Калининского района 7 ноября 2022 года «Центр зоозащитной медиации» провел круглый стол, посвященный помощи животным и развитию зоозащиты на территории Челябинска.

Участники круглого стола обсудили, какие проблемы, связанные с зоозащитой, существуют, и узнали о методах их решения. Исполнительный директор Фонда зоозащиты «Спаси меня» Екатерина Карпенко рассказала, как может помочь каждый и как важно обращать внимание на жестокое обращение с животными. Специалисты Центра зоозащитной медиации также поделились, что выиграть грант на зоозащитную инициативу теперь можно с 14 лет, а для правильного составления заявки на грант, достаточно записаться на бесплатную консультацию по телефону: +7(992)503-64-82.

Самые активные участники круглых столов пройдут трехдневное обучение у знаменитого ветеринара и зоозащитника Карена Даллакяна и станут координаторами зоозащитной деятельности в своей территории. Координаторы прибретут компетенции для оказания консультаций и помощи зоозащитникам в территориях по правовым вопросам, взаимодействию с органами власти, обращения с животными, фандрайзингу и созданию приютов. В дальнейшем координаторы смогут помогать зоозащитникам своего города и реализовать свои инициативы. Регистрация на обучение по ссылке https://forms.gle/ufANpFWck4jF2zE36 или по телефону +7(992)503-64-82.

Также в декабре 2022 года Центр проведет 10 выездных семинаров по приобретению базовых компетенций в сфере зоозащиты. А уже весной 2023 года состоится курс из 10 лекций по реализации инициатив в сфере зоозащиты и приобретению профильных компетенций. После прохождения обучения участники реализуют 5 собственных инициатив. Данные инициативы будут реализованы при поддержке координаторов территорий и команды Центра, которые при необходимости помогут в поиске оборудования, предоставлении площадок и написании проектов на грантовые конкурсы.

Деятельность Центра ориентирована на работу с руководителями, сотрудниками и добровольцами зоозащитных некоммерческих организаций, инициативными группами граждан и гражданскими активистами, действующими в муниципальных образованиях региона. Цель деятельности центра – создание условий для развития зоозащитной деятельности в территориях Южного Урала. Уже в 2022-23 году состоится 10 круглых столов по вопросам защиты животных, 10 выездных обучающих семинаров на которых зоозащитники изучат базовые основы законодательства, способы и правила привлечения финансирования, создания приютов, обучающий курс из 10 лекций, посвященный развитию собственных инициатив и приобретению профильных компетенций.

Контакты:

Центр зоозащитной медиации в ВКонтакте: https://vk.com/zoomediation;

Фонд зоозащиты «Спаси меня»: https://vk.com/club31790448;

АНО Департамент: https://dep74.ru/

Тел.: +7(992)503-64-82 (куратор Центра Северинова Надежда)


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3