В Калининском районе прошёл День физкультурника

Калининский район дорожит своими спортивными традициями, а также создает новые, значимые для района мероприятия, которые со временем станут традиционными.

В среду, 23 августа 2023 года, состоялся районный спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника на спортивной площадке Образовательного центра «Ньютон» (ул. 250-летия Челябинска, 46).

Праздник прошёл в совершенно новом формате: «Мама, папа, я – спортивная семья!». 32 семейные команды Калининского района впервые встретились друг с другом, чтобы выяснить, кто же самая быстрая, ловкая и спортивная семья.

По итогам семейного спортивного соревнования на 3 месте – семья Гайдамак (МАДОУ ДС №250), 2 место – у семьи Матузовых (МБДОУ ДС № 404), а 1 место и титул самой спортивной семьи Калининского района присужден семье Сябрук (ДС № 466).

В спортивной программе праздника также были соревнования по прыжкам на скакалке, перетягиванию каната, а также конкурс рисунков и другие различные конкурсы.

Победители, призеры и участники соревнований получили медали и сладкие призы от Администрации Калининского района.

За участие в организации мероприятия и предоставленные подарки выражаем благодарность социальным партнерам: ЦПИ «Ариант», ООО «Мэри», РК «Мегаполис».

Фотографии спортивного праздника можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте