В Калининском районе прошел торжественный прием в преддверии Дня семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Администрации Калининского района состоялся торжественный прием супружеских пар, проживших в законном браке более 35 лет. В год педагога и наставника на прием были приглашены супружеские пары с богатым педагогическим опытом.

Семья Герасимовых – Виктор Геннадьевич и Лариса Викторовна – 3 июля отпраздновала 35-летний юбилей совместной жизни. Судьбы двух этих людей объединила музыка. Помимо образования семьи, пара создала музыкальный дуэт. Творческий дуэт Ларисы и Виктора Герасимовых провел сотни концертов в самых крупных городах и населённых пунктах России, Казахстана, Белоруссии, за рубежом — в городах Италии, Туниса, Кипра. Дуэт участвовал во всероссийских и международных фестивалях баянистов и аккордеонистов. В 2000 году Указом Президента РФ Ларисе и Виктору Герасимовым были присвоены почётные звания «Заслуженные артисты России». Одновременно с концертной деятельностью музыканты плодотворно занимаются педагогической работой, являясь руководителями детских ансамблей «Ванька-встанька» и «Рио-Рита». Воспитали двух дочерей, обе поют.

Семья Коваль – Григорий Иванович и Любовь Васильевна - совсем недавно отметили 50-летний юбилей совместной жизни. Григорий Иванович – профессор, до сих пор преподает в ЮУрГУ. Любовь Васильевна - учитель истории, долгое время работала завучем в школе № 151. Пара воспитала 2 дочерей и 4 внуков. Дочь Татьяна Григорьевна – также преподает в ЮУрГУ.

Глава Калининского района Владимир Шамне поздравил супружеские пары с предстоящим праздником, пожелал здоровья и благополучия, и вручил именные свидетельства и подарочный набор от Администрации района.