В Калининском районе прошел семинар для предпринимателей

В Администрации Калининского района города Челябинска 19 марта 2020 года состоялся семинар на тему «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации» и рабочее совещание для руководителей предприятий и организаций потребительского рынка Калининского района.

В мероприятиях приняли участие представители Управления по стратегическому планированию, экономике и инвестициям Администрации города Челябинска, Фонда финансирования промышленности и предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса, ОКУ Центра занятости населения.

Докладчиками затронуты вопросы, которые вызвали живой интерес у присутствующих:

• О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Администрацией города Челябинска;
  • Финансовые инструменты поддержки Территории бизнеса;
  • О реализации мероприятий в рамках национального проекта «Демография»;
  • О создании условий социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Также на совещании были рассмотрены вопросы:

• О подготовке к проведению комплекса мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории района;
  • Об участии в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в 2020 году;
  • О профилактике коронавируса среди представителей торговли и общественного питания;
  • О переходе на электронные трудовые книжки.

Общее количество участников составило 43 человека.