В Калининском районе организована выдача Новогодних подарков

В рамках проведения акции «Подарим Новый год детям» в Калининском  районе города Челябинска организована выдача новогодних подарков следующим категориям детей в возрасте от 1 года до 15 лет (14 лет включительно):

- дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях;

- дети-инвалиды;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в органах социальной защиты населения;

- дети, воспитывающиеся в семьях, которые являются получателями государственной социальной помощи в 2022 году, в том числе получателями социальной помощи, предоставляемой органами местного самоуправления;

- дети, воспитывающиеся в семьях военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах, вооруженных конфликтах, специальной военной операции;

- дети, воспитывающиеся в семьях граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации.

в возрасте от 1 года до 18 лет (17 лет включительно):

- детям с заболеваниями: аутизм, целиакия, фенилкетонурия, сахарный диабет, муковисцидоз (Данные подарки можно получить в Калиниснком управлении социальной защиты населения по адресу:  г. Челябинск, ул. Шенкурская, д. 7/б, телефон 214 18 20, 790 51 72.

За получением новогоднего подарка родителю (законному представителю) обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска»
по адресу: г. Челябинск, ул. Каслинская, д. 25, телефон 791 59 54.

с понедельника по четверг: с 8-00 до 17-00

пятница: с 8-30 до 15-40

перерыв: с 12-00 до 12-45

Всем получателям подарков при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка (если ребенок не вписан в паспорт).

Подарки на опекаемого ребенка и ребенка из приемной семьи можно получить в Калининском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Челябинск, ул. Шенкурская, д. 7/б, кааб. 10. телефон 790 96 56, 790 52 87.