В День российского студенчества в ЧелГУ пройдет сказочный квест

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества в ЧелГУ будет проведен увлекательный квест.

Студенты ЧелГУ совершат путешествие по русским народным сказкам. Квест, организованный Управлением молодёжной политики, начнётся в 13:00 часов в первом корпусе (ул. Братьев Кашириных, 129). Ребята из команд «Кубка ректора» должны пройти девять станций, получить и выполнить задания сказочных героев и найти секретные ингредиенты напитка, который они затем приготовят вместе с ректором Сергеем Таскаевым.

На следующий день, 26 января, праздник студентов перенесётся на горнолыжный курорт «Солнечная долина». Здесь пройдёт областной Кубок профсоюза по горным лыжам и сноуборду среди студенческих команд. Сборные сразу нескольких челябинских университетов сразятся за звание лучших, которое студенты ЧелГУ завоевывают два года подряд.

Организатор ежегодного мероприятия – Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки.