Наградили лучших добровольцев Южного Урала

На торжественном мероприятии в честь Дня добровольца, которое состоялось 5 декабря в Челябинском государственном университете, наградили лучших волонтеров по итогам 2023 года. Южноуральцев поздравила общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

В числе лучших участников волонтерского движения от Калининского района: студенты Челябинского государственного университета, Челябинского педагогического колледжа № 2 и Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова.

За активную жизненную позицию, верность идеям и ценностям волонтерского движения активистов района наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Всего награды за системную работу по развитию добровольчества в Челябинской области получили около 300 волонтеров. Следует отметить, что в регионе более 187 тыс. человек занимаются волонтерством. Быть добровольцем – это сложный, но благодарный труд.