В Челябинской области стартовал форум уральской молодежи «УТРО-2023»

С 24 по 29 июня в Челябинске проводится окружной форум «УТРО» платформы Росмолодёжь. События, который подготовит молодёжь УрФО к новым вызовам.

Главная цель форума – сформировать у участников начальную точку мышления, позволяющую оценивать собственные возможности и уметь использовать возможности, предоставляемые государством. Параллельно участники смогут сформировать готовность к вызовам современного мира, понимание своей роли, умение осознанно действовать в быстро меняющейся обстановке, помогая при этом своему окружению в достижении общей цели.

На форум приглашены специалисты, руководители первичных и местных отделений РДДМ, лидеры и представители неформальных молодежных объединений, руководители и представители некоммерческих организаций, медиаспециалисты Урала, специалисты туристической сферы и готовые развивать турбренд региона молодежь, а также педагоги и наставники.

Участниками станут 500 молодых людей.

Форум будет состоять из 6 образовательных тематических блоков:

• «Педагоги и наставники» – Челябинская область;
• «Команда первых» – Курганская область;
• «КультУралист» – Свердловская область;
• «Медиасоздатели Урала» – Тюменская область;
• «Добрые люди» – Ханты-Мансийский автономный округ;
• «Молодость и туризм» – Ямало-Ненецкий автономный округ.

В деловой программе Форума от Калининского района примет участие Лось Ирина Николаевна, заместитель Главы Калининского района города Челябинска.

Фото: Главное управление молодежной политики Челябинской области.