Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске прошел Фестиваль Первых: улыбки, творчество и детский смех

1 июня в ЦПКИО им. Гагарина состоялся масштабный, яркий и солнечный «Фестиваль Первых», приуроченный ко Международному дню защиты детей.

Более 1000 участников Движения получили уникальную возможность вместе с региональной командой погрузиться в мир детства и праздника. Благодаря персонажам из добрых детских сказок, каждый смог прикоснуться к направлениям и миссиям Движения.

Активистов ждали театральные представления, 11 мастер-классов по ценностям «Движения первых» от представителей Сосновского, Аргаяшского, Красноармейского муниципальных районов и Челябинского городского округа, а также шоу мыльных пузырей, сладкая вата, веселый смех, яркие эмоции и новые друзья!

На фестивале прошли две «Классные встречи»: с российским военнослужащим, гвардии майором, заместителем командира мотострелкового батальона 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа, участником военной операции в Сирии и специальной военной операции России на Украине, Героем Российской Федерации – Антоновым Виталием и детским писателем, автором сборника детских стихотворений «Кошкина книга» и альманаха «Мастерская Михаила Придворова» – Придворовым Михаилом.

«Такие мероприятия посещать очень ценно. Видеть горящие глаза и улыбки детей. В наше время это важно, каждому участнику специальной военной операции необходима поддержка. Сегодня провели «Классную встречу» с детьми, поговорили о патриотизме, любви к Родине, для меня Родина — это семья, мать и отец, а остальное — второстепенно. С участниками обсудили вопросы патриотического воспитания юного поколения, поднимали темы героизма военных, о трудностях, которые проходит военный, и о том, что вдохновляет солдат» — Антонов Виталий, Герой Российской Федерации.

Напомним, что «Фестиваль Первых» организован по всей стране и проходит во всех муниципальных образованиях нашего региона. Гости фестиваля знакомятся со всеми направлениями работы «Движения первых», а также узнают о главных проектах, участниками которых они могут стать во время летних каникул.

Фестиваль Первых организован Российским движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области и АНО «Агентство социальных проектов и молодежных инициатив».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3