Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации района проведено заседание КЧС и ОПБ района

Сегодня под председательством Главы Калининского района Владимира Шамне, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска (далее – КЧС и ОПБ района) на котором обсуждались следующие вопросы:

- о сложившейся обстановке с пожарами на территории Калининского района. О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности и стабилизации пожарной обстановки в весенне-летний пожароопасный период в жилом секторе, в садовых некоммерческих товариществах;

- о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории Калининского района после зимнего периода. Организация работ в период проведения весенних субботников.

Открывая заседание комиссии, Владимир Шамне отметил, что по статистике с приходом теплых весенних дней количество возгораний в жилом частном секторе и на садовых участках увеличивается! Виной тому – опасная и неразумная традиция поджигать весной прошлогодний мусор, сухие ветки и траву.

Председательствующий провел анализ возникновения пожаров на территории района по итогам 2021, 2022 и прошедшего периода 2023 года.

Отдельный акцент был сделан на проблему возгораний тополиного пуха.

Глава Калининского района отметил, что в 2021 году на территории Калининского района из-за возгораний тополиного пуха произошло 165 пожаров.

 

Доклад по 1-му вопросу представила инспектор ОНД и ПР по городу Челябинску Екатерина Тихомирова.

Она довела информацию о количестве пожаров и пострадавших на них за прошедший период 2023 года, а также более подробно остановилась на основных причинах пожаров и возгораний.

 

По второму вопросу выступил заместитель начальника отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Константин Гнатюк.

Вопрос санитарной очистки и благоустройства территории района после зимнего периода и организации работ в период проведения весенних субботников стал для Администрации района традиционным.

Докладчик отметил, что руководителям организаций, учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям необходимо организовать работы по:

- приведению в порядок входных групп (входов), цоколей, водостоков, ограждающих элементов жилых, административных, производственных и общественных зданий, находящихся в их собственности, владении, пользовании;

- выполнению санитарной очистки отведенных и прилегающих территорий;

- обеспечению вывоза мусора, собранного в ходе выполнения мероприятий по санитарной очистке отведенных и прилегающих территорий, в установленные законом места, не допуская складирования собранного мусора на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях.

 

В заключении КЧС и ОПБ района дала целый ряд рекомендаций руководителям организаций и учреждений по рассматриваемым вопросам.

 

Всем присутствующим на заседании КЧС и ОПБ района были выданы памятки по пожарной безопасности, а председателям правлений СНТ – банеры «Правила противопожарного режима на дачных участках», средства индивидуальной защиты рук и мешки для мусора.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3