В Администрации района проведено заседание антитеррористической комиссии

1 февраля 2022 года под руководством Главы Калининского района, председателя антитеррористической комиссии Калининского района (далее – АТК района), Сергея Колесника состоялось плановое заседание.

Доклады по рассматриваемым вопросам повестки дня представили представители отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску, руководители учреждений здравоохранения Калининского района.

Вопрос об антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения муниципальной и государственной формы собственности рассматривался в 2020 году. На сегодняшнем заседании АТК района были рассмотрены доклады руководителей объектов здравоохранения частной формы собственности.

По итогам заседания руководителям учреждений здравоохранения даны рекомендации по осуществлению комплекса мер, направленных на выявление потенциальных нарушителей пропускного и внутриобъектового режимов, установленных на объекте, на минимизацию возможных последствий совершения террористического акта, на обеспечение защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта.

Руководителям объектов здравоохранения также рекомендовано организовать контроль за своевременной актуализацией паспортов безопасности своих объектов.