В Администрации Калининского района состоялось торжественное вручение удостоверения к медали «За оборону Ленинграда»

Сегодня, 17 февраля 2023 года, в Администрации Калининского района состоялось торжественное вручение удостоверения к медали «За оборону Ленинграда» Галине Владимировне Кошмар – дочери участника обороны Ленинграда, красноармейца Владимира Ефимовича Луконина.

Владимир Ефимович служил топографом в разведывательном полку. Имеет множество наград «За победу над Германией», «За отвагу». Так получилось, что медаль «За оборону Ленинграда» была утеряна, но благодаря кропотливой поисковой работе правнука бойца Василия Кошмара, удалось восстановить документы и передать в семейный архив.

В торжеством мероприятии приняли участие Глава Калининского района Владимир Шамне, военный комиссар Курчатовского и Калининского районов Сергей Катошин, председатель Совета ветеранов Калининского районов Наталья Андрущук и родственники героя Великой Отечественной войны.