В Администрации Калининского района проведены мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Ежегодно 3 декабря 2022 года отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этого дня Администрация Калининского района провела ряд запланированных мероприятий.

С 28 ноября в Детской библиотеке № 17 имени В.Н. Гусарова действует выставка творчества инвалидов. 30 ноября в Администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения с участием специалистов пенсионного фонда и медико-социальной экспертизы.

В том числе 2 декабря 2022 года в отделении дневного пребывания Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска» организовано чествование активистов общества инвалидов – людей с ограниченными возможностями, но невероятно крепким духом. В рамках мероприятия 42 активиста получили благодарственные письма, а также сладкие подарки, предоставленные социальным партнером ООО Фирма "Мэри".