Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации Калининского района проведено совещание с председателями КТОС

Заместитель Главы Калининского района Ирина Лось провела собрание председателей комитетов территориального общественного самоуправления района.

Один из основных вопросов, который рассматривался на данном мероприятии был вопрос «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории района в осенне-зимний пожароопасный период».

 

Информация о сложившейся обстановке с пожарами по состоянию на 10 октября 2022 года на территории Калининского района города Челябинска:

- всего произошло 218 пожаров, за аналогичный период 2021 года - 455 пожаров;

- на пожарах травмировано – 4 человека, за аналогичный период 2021 года травмировано 6 человек;

- на пожаре погибло - 9 человек, за аналогичный период 2021 года погибло 43 человека.

 

Ежегодно, с понижением температуры воздуха увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. В среднем, в сравнении с летним периодом, этот показатель может возрасти на 30%.

 

Простой пример.

В весенне-летний период 2021 года на территории нашего района не было погибших и пострадавших на пожарах, а в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов на пожарах погибло уже 5 человек и пострадали 2 человека.

В весенне-летний период 2022 года на территории района на пожарах погибло 2 человека, пострадали 2 человека, а за первые два с половиной месяца осенне-зимнего периода 2022 года на пожарах погибло уже 3 человека, пострадавших нет.

 

Основные причины пожаров в многоквартирных домах:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушения правил эксплуатации электрооборудования;

- детская шалость.

С понижением температуры окружающего воздуха начинается отопительный сезон в частном жилом секторе.

Печное отопление, как показывает практика, провоцирует увеличение количества пожаров в частных жилых домах, банях, надворных постройках и т.п., по причинам неисправностей или неправильной эксплуатации печей.

Нередко печи разжигаются с применением легковоспламеняющихся жидкостей, оставляются без присмотра, горящие угли выпадают из топки.

 

По итогам 2021 года 40% пожаров в частном секторе и СНТ произошло из-за нарушения правил эксплуатации печей.

 

Председателям комитетов территориального общественного самоуправления района даны рекомендации по активизации работы по противопожарной пропаганде и информированию жителей района о мерах пожарной безопасности. Всем присутствующим выданы информационные материалы по пожарной безопасности.

 

Чтобы избежать страшных последствий пожаров, Администрация Калининского района убедительно просит всех жителей района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

 

Если пожар все же произошел, не паникуйте!

Сразу же звоните по телефонам: 01, с мобильного – 101 или 112.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3