Версия для слабовидящих

Вы здесь

Управление Росреестра проведёт мероприятия к Дню правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в седьмой раз состоится День правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Для них в Управлении Росреестра по Челябинской области запланирован обширный комплекс  мероприятий. В рамках своей компетенции специалисты регистрирующего органа окажут бесплатные правовые консультации по вопросам, связанным с недвижимым имуществом.

Ряд мероприятий, направленных на получение детьми юридической помощи  и повышение их правовой грамотности, проведут отделы Управления Росреестра, в том числе и его территориальные подразделения. На протяжении ноября состоятся приемы граждан и выездные встречи  в школах, детских домах и центрах социальной защиты населения. В ходе них сотрудники Управления Росреестра расскажут об использовании материнского капитала при сделках с недвижимостью, об особенностях владения жильем, имеющемся у детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также как, находясь в трудной жизненной ситуации, не стать жертвами мошеннических действий и не потерять жильё.

Кроме того, 20 ноября 2019 года специалисты ответят на вопросы  о защите прав несовершеннолетних в сфере имущественных отношений по телефонам «Единой горячей линии», которая пройдет в столице Южного Урала и других городах и районах, где работают отделы Управления Росреестра.

С полным планом мероприятий Управления Росреестра в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям можно ознакомиться на сайте http://www.frs74.ru.   


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3