Версия для слабовидящих

Вы здесь

Уплатить фиксированные страховые взносы без заявлений о зачете поможет электронный сервис «Уплата налогов и пошлин»

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска (далее – Инспекция) информирует, что для удобства налогоплательщиков в электронном сервисе «Уплата налогов и пошлин» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».

После обновления сервиса можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по упрощенной системе налогообложения или патентной системе налогообложения, начиная с 1 квартала 2023 года. В сервисе автоматически будут заполнены необходимые платежные реквизиты.

Такой вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 Налогового кодекса Российской Федерации о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей. Важно, чтобы к моменту наступления срока уплаты страховых взносов сальдо по Единому налоговому счету было положительным.

Также Инспекция сообщает, что с помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. Это предусмотренная законодательством возможность оплатить в 2023 году аванс, как и раньше, не заполняя и не направляя никаких документов в налоговые органы. Сервис и автоматизированная система ФНС примут платеж, на его основе сформируют начисления и направят суммы в соответствующий бюджет.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3