Версия для слабовидящих

Вы здесь

Теперь предпринимателям проще подать заявление на субсидию

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что в настоящее время индивидуальные предприниматели могут сформировать заявление на получение субсидии без квалифицированной электронной подписи с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России. 

Заявление формируется автоматически на основании данных «Личного кабинета». Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление».

Инспекция напоминает, что налогоплательщик должен быть включен в реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тысяч рублей на момент подачи заявления и др.

С полным перечнем можно ознакомиться в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!».

Так же Федеральная налоговая служба запустила новый Сервис «Covid19», который отражает все действующие и доступные меры поддержки для бизнеса, в том числе, проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Для проверки достаточно ввести только ИНН налогоплательщика.

Инспекция напоминает, что прием заявлений на субсидии за май начался с 1 июня и продолжится по 30 июня 2020 года.

Проверить свое право на получение субсидии можно с помощью сервиса «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства».