Таланты умного города: жительница Калининского района Яна Соколова представила район на конкурсе-олимпиаде в Тамбове

В Тамбове с 22 по 24 июня прошел I Всероссийский конкурс-олимпиада «Таланты умного города». В отборочный этап олимпиады вошли более пяти тысяч детей из всех федеральных округов Российской Федерации, в финал было отобрано 740 участников. Среди них 11 обучающихся из Челябинской области.

По результатам олимпиады участники из Челябинской области проявили себя в двух направлениях: «Наука и Технологии» в 6 номинациях – транспорт, искусственный интеллект, новая среда, виртуальные миры, новое производство, энергетика; «Творчество и Искусство» в 8 номинациях – хореография, актерское мастерство, вокал, дизайн одежды, телеведущий, блогинг, свободный жанр, моделинг.

• В номинации «Телеведущий» – Акшенцева Алиса, МАОУ «СОШ №7 им. Героя России Артура Ришатовича Курбангалеева», Усть-Катавский городской округ; Мальчукова Владислава, МАОУ «Многопрофильный лицей №1» г. Магнитогорска; Устинова Анастасия, МОУ «СОШ № 13 им. Ю.А.Гагарина», Кыштымский городской округ.
  • В номинации «Вокал» – Данилова Виктория, МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска», Сайфуллоев Некруз, МОУ «СОШ № 31» г. Магнитогорска; Соколова Яна, МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска им. В.Д. Луценко».
  • В номинации «Блогинг» – Емельянова Ольга, МБОУ «СОШ № 33 с углубленным изучением английского языка», Озерский городской округ; Захаров Максим, МАОУ «СОШ №112», Трехгорный городской округ; Игнатьева Маргарита, МАОУ «Нижнесанарская СОШ», Троицкий муниципальный район; Францева Виолетта, МОУ «СОШ № 1» Копейского городского округа.
  • В номинации «Моделинг» – Шибаева Мария, МАОУ «Образовательный центр», Челябинский городской округ.

По итогам конкурса Челябинская область возвращается домой с первым местом в номинации «Телеведущий» – этот кубок в руках у Акшенцевой Алисы из города Усть-Катав.

«Конкурс «Таланты умного города» мне запомнится надолго. Три дня пролетели незаметно. Я познакомилась с крутыми ребятами из разных уголков нашей страны. Этот конкурс – настоящее приключение. Снять и смонтировать репортаж за 24 часа стало для меня классным опытом. Такой высокой оценки от жюри я не ожидала, поэтому была очень рада, когда услышала своё имя в числе победителей. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса за возможность стать участником такого масштабного события. Надеюсь, с каждым годом конкурс будет становиться только лучше и интереснее!», – Алиса Акшенцева.

За 3 дня участники конкурса-олимпиады посетили множество мастер-классов с известными спикерами, кастинги, прослушивания, фотосессии, лекции и отборочные этапы. Торжественное открытие завершилось выступлением известной группы «Корни», что стало неожиданным подарком для всех.

Конкурс «Таланты Умного города» это ещё одно доказательство того, что «Движение Первых» – это не только сообщество активных, успешных и целеустремлённых детей, но множество возможностей для всей молодежи.