Стартует прием заявок на участие в конкурсе цветочных клумб «Калининский цветущий»

С 01.06.2023 по 01.08.2023 во дворах жилых домов Калининского района проводится районный конкурс цветочных клумб «Калининский цветущий» (далее – конкурс). Организатор - Администрация Калининского района. Основной целью конкурса является улучшения внешнего облика жилых микрорайонов в летний период.

В конкурсе принимают участие жители района, учащиеся образовательных учреждений (школы, садики), расположенных на территории района, фирмы, компании, общественные объединения – Совет ветеранов района и комитеты территориального общественного самоуправления.

Для участия в конкурсе необходимо летом 2023 года создать во дворе жилого дома (либо иной площадки) цветочную клумбу (клумбы) и выставить ее на конкурс. Особое внимание жюри уделит клумбам, которые будут созданы впервые.

Подать заявку можно в отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации района (телефон: 791-19-21) по адресу: ул. Кирова, 10, кабинет № 28 или по электронной почте: kultura@kalinadmin.ru не позднее 1 августа 2023 года.

В прошлом году всего было подано 202 заявки - 304 участника.

В период с 1 по 15 августа 2023 года запланирован объезд клумб членами комиссии.

Во дворах, где расположены лучшие клумбы, состоятся праздники для жителей.

Все участники получат благодарственные письма за участие.