Версия для слабовидящих

Вы здесь

Совершеннолетним студентам нужно подтвердить факт очного обучения, чтобы продлить выплату пенсии по потери кормильца

В начале  нового учебного года напоминаем молодым людям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, достигшим возраста 18 лет и продолжающим обучаться по очной форме, что для продления выплаты пенсии им необходимо подтвердить факт  очного обучения.

Для этого совершеннолетним студентам нужно предоставить в Управление ПФР по месту жительства справку из учебного заведения о факте очного обучения. Этот документ необходимо лично принести в территориальный орган ПФР.

В Челябинской области страховую пенсию по случаю потери кормильца сегодня получают около 35 тысяч человек. Ее средний размер составляет 8104 рубля 18 копеек.

Отметим, что право на пенсию по случаю потери кормильца студент теряет, если он по каким-либо причинам прекращает учебу (будь то невыход из академического отпуска или отчисление по неуспеваемости), либо переводится на вечернее или заочное отделение. Следует помнить, что именно очная форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца совершеннолетним детям, которые потеряли одного из родителей или являются круглыми сиротами.

-

Для справки: на пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов (до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3