Состоялся турнир по пулевой стрельбе на Кубок Калининского района

️В преддверии Дня защитника Отечества в Калининском районе 22 февраля 2023 года прошел традиционный турнир по пулевой стрельбе на Кубок Калининского района.

В целях патриотического воспитания турнир был проведен среди различных групп участников: учащиеся школ района, в том числе воспитанники кадетских классов, ветераны спорта.

Каждый стрелок получал возможность произвести 3 пробных и 5 зачетных выстрелов с 10 метров по мишени № 6. Все участники стреляли из стандартной пневматической винтовки («переломки») из положения «сидя с упора». Результат определялся по сумме 5-ти зачетных выстрелов.

Самой меткой стала команда кадетов МАОУ «СОШ № 154», на втором месте – МАОУ «СОШ № 36», третье место у кадетов МАОУ «СОШ № 6».
В личном зачете победителями признаны:
- среди ветеранов спорта: Наталья Снайдерман, Александр Медынин;
- среди кадетов: Мария Волкова, Денис Кукарин;
- среди учащихся: Геннадий Фадейкин и Анастасия Артамонова.