Состоялся отборочный тур XХVII городского фестиваля «Смотри на меня как на равного»

В Калининском районе прошёл отборочный тур XХVII городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Смотри на меня как на равного». Тема фестиваля посвящена 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина: «Отчизне посвятим души прекрасные порывы», олицетворяет творчество без границ.

Участники фестиваля продемонстрировали разнообразные виды творчества: вокальное, музыкально-хоровое, хореографическое, литературное, драматическое, а также декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

От имени Главы Калининского района Владимира Шамне с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Главы района Ирина Лось, отметив замечательные творческие таланты, жизненную стойкость и индивидуальность каждого участника.

В составе жюри:

- Галина Сбродова – заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка России, руководитель студии народной песни «Золотой бумеранг» во Дворце Культуры «Станкомаш» г. Челябинска;

- Ольга Устьянцева – лауреат международного конкурса, преподаватель Челябинского государственного института культуры, солист Областного государственного учреждения культуры «Челябинское Концертное Объединение»;

- Светлана Побегайло – член международного Союза художников педагогов России, художник по куклам, народный мастер-ремесленник Челябинской области (текстиль).

В качестве почетного гостя фестиваля для всех присутствующих выступила Мария Шалинцева – председатель Челябинской местной организации «Всероссийское общество слепых», руководитель инклюзивного коллектива «Микс» клуба «Наше место».

Все участники фестиваля получили памятные дипломы и единовременную выплату.

Калининское управление социальной защиты населения выражает благодарность генеральному директору ООО "КНАУФ ГИПС ЧЕЛЯБИНСК" Алексею Сергунину, директору Дворца культуры «Амбассадор» Олегу Притчину и коллективу ДК за оказанную помощь в организации и проведении фестиваля.

Желаем всем участникам фестиваля здоровья и дальнейших творческих успехов!

Фотографии можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_300623640.