Версия для слабовидящих

Вы здесь

Согласие на информирование о задолженности – удобный способ оставаться в курсе своих налоговых обязательств

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска (далее – Инспекция) сообщает, что согласие на информирование о задолженности поможет налогоплательщикам избежать дополнительных финансовых издержек, которые могут возникнуть при расчётах по налоговым обязательствам позже установленного срока. Погасить задолженность гораздо проще, если узнать вовремя о её наличии.

То есть, если налогоплательщик желает знать о наличии и сумме задолженности без посещения налогового органа и, не дожидаясь требования на уплату, то ему необходимо оформить подписку на информирование о задолженности и дать свое согласие.

Удобнее всего можно оформить услугу через сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Если такой возможности нет, то всегда можно прийти в налоговую инспекцию и оформить согласие лично. Физические лица могут обратиться в любой налоговый орган, а юридические лица по месту нахождения, либо по месту учета в качестве налогоплательщика.

Стоит отметить, что услуга предоставляется бесплатно и налогоплательщик может выбрать для себя удобный способ информирования – бесплатные СМС или е-mail сообщения.