С калининских улиц убрали 112 ветхо-аварийных деревьев

14 декабря 2015 года в Калининском районе города Челябинска завершился II этап программы добрых дел. В ее рамках, кроме благоустройства межквартальных проездов и тротуаров, выполнен снос аварийных и сухих деревьев.

Работы по сносу опасных зеленых насаждений начались в ноябре. Всего в список вошло 112 кленов и тополей. В основу списка легли обращения жителей района в Администрацию и Совет депутатов.

По завершению работ по сносу все территории, на которых они проходили, были обследованы специальной комиссией, в которую вошли представители Администрации Калининского района в лице Александра Колесникова, заместителя Главы Калининского района, и сотрудников отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий, а так же депутаты районного Совета депутатов - Ольга Быховец и Владимир Мыльников - и представитель Общественной палаты района Геннадий Розе. Все объекты комиссией были приняты.

В ходе программы добрых дел с калининских улиц убрали 112 ветхо-аварийных деревьев.