Версия для слабовидящих

Вы здесь

"Российское движение детей и молодежи" - развитие в регионах

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» (РДДМ) образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

В конце декабря 2022 года в Москве прошел съезд Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Челябинскую область представили 12 человек, в этом числе и Анастасия Забродина, ученица школы № 104 Калининского района.

Движение определило цели и направления работы, их 12 – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

В 2023 году поставлена задача формировать первичные и территориальные ячейки: теперь отделения РДДМ начнут формироваться в школах, вузах, учреждениях среднего профобразования в городах и районах Челябинской области. Ранее эту работу планировалось завершить уже к концу 2022 года. Возраст участников – от 6 до 18 лет. Председатель Челябинского регионального отделения – Светлана Васильевна Буравова.

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ) активно развивается в регионах России, включая новые территории, за счет поддержки губернаторов. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Отмечается, что в Челябинской области на первом заседании регионального совета «Движения Первых» было объявлено об утверждении двадцати первичных ячеек отделения. Глава Челябинской области, губернатор новой волны Алексей Текслер поставил задачу содействовать становлению в регионе молодежной организации, в том числе – подбирать кандидатуры на должность руководителей ячеек. От Калининского района руководителем отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью была направлена кандидатура И.В. Конева, педагога-организатора Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

В школах Калининского района прошли стратегические сессии по определению даты открытия ячейки РДДМ в своей образовательной организации.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3