Проведено чествование ветеранов – членов КМО ЧРОО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»

В Детской библиотеке № 6 им. А.П. Гайдара 21 июня 2023 года состоялось чествование ветеранов – членов Калининского местного отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Собравшихся поприветствовали представители Администрации района от имени Главы Калининского района Владимира Шамне и Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Светланы Селезнёвой.

Заведующая библиотекой Наталья Брусянина, организатор и ведущая мероприятия, засвидетельствовала ветеранам свое почтение и пригласила присутствующих на тематические мероприятия, уточнив, что библиотека принимает всех читателей независимо от возраста.

В ходе мероприятия для ветеранов был проведен познавательный библиотечный видеоурок об известных фотографиях детей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, подготовлен тематический концерт от ансамбля «Ностальгия» и солистов, в ходе которого прозвучали такие песни, как «Журавли», «Вальс фронтовой сестры», «Не будите вдов», «Люди мира на минуту встаньте», в ходе мероприятия ветеранам были вручены подарки от Калининского управления социальной защиты населения и ООО «Объединение Союзпищепром». Встреча завершилась чаепитием, где ветераны делились друг с другом воспоминаниями детства и юности.

За участие в организации мероприятия – предоставленную продукцию для ветеранов – Администрация Калининского района выражает благодарность социальному партнеру: ООО «Объединение Союзпищепром» (генеральный директор – Вячеслав Филонов).

Фотоотчет с мероприятия досупен по ссылке: https://ok.ru/profile/577722381232/album/954500611504.