Призывники Калининского района готовы пополнить ряды Российской армии

Сегодня в Администрации Калининского района состоялся День призывника. В торжественной обстановке ребят, отправляющихся служить в ряды Российской армии, поздравили: Глава Калининского района Владимир Шамне, первый заместитель председателя Совета ветеранов района Наталья Снайдерман, военный комиссар Калининского и Курчатовского районов Сергей Катошин, заместитель председателя Совета ветеранов района, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Калининского Александр Дюжаков, заместитель председателя комитета ветеранов войны и военной службы Калининского района, участник боевых действий в Чечне Сергей Герасименко и председатель местного отделения «Движение Первых» в Калининском районе Игорь Конев.

В зале присутствовали представители Юнармии - учащиеся Образовательного центра № 1 (руководитель – Наталья Кузнецова), Движения Первых района, школ и колледжей района.

Поднять патриотический дух и настроение будущим военнослужащим помогли прекрасные песни исполнителей: дуэт Ольга Власова и Лев Закарлюкин (учащиеся Гимназии № 23), Макар Жалнин и Анна Рябинина (Вокальная студия Марии Тарасовой) и кавер-группа «Уральская вольница» (Дворец культуры железнодорожников, руководитель – Наталья Саблина). Данил Кузьмин, призывник Калининского района, который будет проходить службу в Президентском полку, прочитал замечательное патриотическое стихотворение.

Отрадно, что наш район славится призывниками, которые показывают замечательные результаты на службе. Примером тому является выпускник школы № 151 Михаил Мироненко. В рамках мероприятия родственникам Михаила передан положительный отзыв с войсковой части, где служит рядовой Мироненко.

Нынешним призывникам вручены памятные подарки от Администрации Калининского района, которые могут им понадобиться во время прохождения военной службы. Дорогие призывники! Уверены, что в какой бы точке нашей необъятной Родины не служили, вы всегда с честью будете выполнять свой воинский долг, прославляя Калининский район.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-98148854_296594567.