Председателям правлений СНТ выдали банеры «Правила противопожарного режима на дачных участках».

В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2024 года и информирования садоводов о мерах пожарной безопасности Администрация района изготовила банеры «Правила противопожарного режима на дачных участках».

04 апреля 2024 года Глава Калининского района выдал председателям правлений СНТ банеры «Правила противопожарного режима на дачных участках». Такая работа в Администрации района проводится уже 3-й год.

Весна уверенно вступает в свои права.

Под воздействием весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажая высохшую прошлогоднюю траву. А это значит, что неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок, непотушенный полностью костер, искра из глушителя автомобиля представляют собой опасность и могут быть причиной травяных пожаров.

Многие садоводы и собственники индивидуальных жилых строений уже начали убирать на своих участках мусор.

На сегодняшний день в садовых товариществах района не допущено возгораний и пожаров, и это очень радует. Необходимо и дальше продолжать усиленную противопожарную пропаганду на территории района среди граждан.

Тем не менее, по информации ЕДДС города Челябинска с начала 2024 года на территории района зафиксировано 15 возгораний мусора и других горючих отходов на открытой территории.

Уважаемые садоводы!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Берегите себя и свое жилище от пожара!

При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!