Версия для слабовидящих

Вы здесь

Подведены итоги проведения информационной кампании «Новый год без долгов»

В декабре 2018 году налоговой инспекцией по Калининскому району г. Челябинска проведена информационная кампания  «Новый год без долгов», нацеленная на своевременную уплату имущественных налогов за 2017 год (по сроку уплаты 3 декабря 2018 года).

В период информационной кампании специалисты налоговой инспекции информировали налогоплательщиков-физических лиц  по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов, сообщили гражданам, как лично, так и по телефонам горячей линии о сроках уплаты имущественных налогов, о ставках и льготах, которые применяются в конкретном муниципальном образовании, о необходимости предоставления в налоговую инспекцию заявления о предоставлении льготы по имущественных налогам для граждан, о способах уплаты имущественных налогов физических лиц, о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам, о получении информации о наличии (отсутствии) задолженности, о функциональных возможностях интернет-сервисов  сайта ФНС России, в т.ч. сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о том, как получить налоговое уведомление, и как получить пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В дни информационной кампании более 300 граждан обратились в Инспекцию за налоговыми уведомлениями и квитанциями для уплаты налогов, 145 налогоплательщиков зарегистрировались в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого пользователи могут самостоятельно распечатывать единое налоговое уведомление, квитанции для уплаты налоговых платежей, осуществлять уплату имущественных налогов в сети Интернет без комиссии, подать заявление на уточнение некорректных сведений в  полученных налоговых уведомлениях. 

Налоговая инспекция отмечает, что формирование региональных и местных бюджетов напрямую зависит от своевременной уплаты имущественных налогов, и поэтому информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, о порядке исчисления и уплаты налогов, является одним из важных направлений деятельности налоговых органов.  За время проведенной кампании задолженность по имущественным налогам физических лиц в Калининском районе снизилась на 27 млн. рублей.