Версия для слабовидящих

Вы здесь

Пенсионный фонд выполняет все обязательства в полном объеме

О пенсионных выплатах

Общее количество пенсионеров Челябинской области по состоянию на 01 апреля 2017 года составляет 1 053 538 человек. С начала года численность этой категории населения увеличилась на 529 человек. Количество работающих пенсионеров составляет 232 331 человек (это 22 % от общего числа пенсионеров). Самый низкий уровень работающих пенсионеров в Кизильском районе (12%), а самый высокий в Трехгорном (33%).

Всего расходов на выплату пенсий, пособий и иных социальных выплат в 2017 году запланировано 171,1 млрд. рублей, из них 142,9 млрд. рублей идет на страховую пенсию, а объем средств федерального бюджета, передаваемых Пенсионному фонду РФ на выплату социальных пенсий, федеральных социальных доплат к пенсиям малоимущих граждан, а также ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и прочие выплаты, составит более 28,0 млрд. рублей.

Напомним, что с 1 февраля 2017 года проиндексированы на 5,4% страховые пенсии и фиксированная выплата к ней неработающим пенсионерам. С 1 апреля проиндексированы на 0,38% страховые пенсии неработающим пенсионерам и на 1,5% государственные и социальные пенсий.                   

Материнский (семейный) капитал

С 2007 года действует закон о материнском (семейном) капитале. Свыше 214 тыс. южноуральских семей уже оформили сертификат.

Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий: на эти цели средства направили 152,7 тыс. семей Южного Урала. Из них 124,3 тыс. семей нашего региона частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 49,0  млрд. рублей. Около 28,4 тыс. семей направили средства материнского капитала на сумму 10,0 млрд. рублей на улучшение жилищных условий.

На обучение детей ПФР области принял 5,4 тыс. заявок на сумму 263,6 млн. рублей; на перевод средств на накопительную пенсию мамы – 108 заявок на сумму в размере 11,4 млн. рублей.

О работе с населением

Органы ПФР – это одна из самых посещаемых гражданами структур.

Ежегодно в клиентские службы ПФР обращается каждый четвертый житель области. Всего за 1квартал 2017 года обратилось более 185 тысяч человек. В среднем ежемесячно специалист клиентской службы обслуживает 200 посетителей. Самая высокая нагрузка приходится на специалистов клиентских служб крупных городов: все УПФР в Челябинске (один специалист в среднем обслуживает за месяц 198 посетителей), в Златоусте (187 посетителей), в Миассе (168 посетителей) и в Магнитогорске (210 посетителей).

За  1 квартал 2017 года специалистами ОПФР по Челябинской области рассмотрено 825 письменных и 658 устных обращений граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

Задача сотрудников Пенсионного фонда - обеспечить высокий уровень качества предоставляемых государственных услуг ПФР и регулярно информировать южноуральцев о нововведениях в системе пенсионного страхования РФ. В этой связи проводятся выездные информационные дни на крупнейшие предприятия области, которые организуются при поддержке профсоюзных организаций.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3