Открыт прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира»

В Управлении культуры Администрации города Челябинска начался прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира», сообщается на сайте https://cheladmin.ru/cheladmin/view/news.htm?id=11076147.

Премия была учреждена к 270-летию Челябинска в 2006 году.

«Золотая лира» вручается за заслуги в развитии культуры и искусства. Причем, присуждается общественная награда, как профессионалам, так и одаренным детям, талантливой молодежи.

В целом по итогам года вручается 13 нагрудных знаков «Золотая лира» из серебра с золочением. Вес изделия 4,6 грамма.

Наградой отмечаются заслуги в различных областях культуры и искусства.

Номинации:

- музейное дело и краеведение;

- библиотечное дело;

- театральное искусство;

- музыкальное искусство;

- хореографическое искусство;

- пластическое искусство и дизайн (живопись, скульптура, графика, фотоискусство, архитектура, декоративно-прикладное искусство);

- дополнительное образование (учитель);

- дополнительное образование (ученик);

- литературное творчество (проза, поэзия, драматургия);

- культурно-досуговая деятельность;

- талантливая молодежь;

- сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел;

- за вклад в развитие отрасли «Культура».

Размер премии составляет 20 000 рублей.

Всего за время проведения премии награду получили 186 человек.

По традиции церемония вручения премии «Золотая лира» будет приурочена ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта.

Заявки принимаются в Управление культуры Администрации города Челябинска до 15 февраля 2023 года, ул. Цвиллинга, 7, электронная почта - 5@kultura174.ruКонтактное лицо - Стенникова Ксения Александровна, тел.: 700 74 42 (доб. 110).