Версия для слабовидящих

Вы здесь

Отдыхающие отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Калининскому району г. Челябинска» посетили пожарно-техническую выставку

9 апреля 2023 года Челябинск чествовал представителей профессий, которые самоотверженно берегут спокойную и безопасную жизнь окружающих, помогая им в самых сложных ситуациях.  

Отдыхающие отделения дневного пребывания  МБУ «КЦСОН по Калининскому району г. Челябинска» посетили пожарно-техническую выставку Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Челябинской области, которая 17 апреля отмечает 55-летний юбилей.

В трёх просторных залах собраны более тысячи экспонатов и 15 действующих электрифицированных макетов.  В ходе экскурсии сотрудник музея Елизавета Соколова познакомила с историей, формированием и развитием пожарной охраны Челябинска и области. Особый интерес вызвали системы автоматического извещения о пожаре, а также макеты зданий, представленных в экспозиции выставки. Посетителям выставки представилась уникальная возможность прослушать запись телефонного разговора диспетчера пожарной службы и узнать, как он делает оценку ситуации, обращая внимание на то, в каком месте произошло возгорание и в зависимости от сложности пожара сообщает, какие силы могут понадобиться. Все макеты кажутся реалистичными, так как всё время демонстрация сопровождается звуком и спецэффектами.

Выставка оставила неизгладимое впечатление и вызвала массу положительных эмоций у отдыхающих дневного отделения!