Версия для слабовидящих

Вы здесь

Оплатить налоги можно с помощью сервисов ФНС России

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что электронные сервисы, размещенные на сайте ФНС России, помогут налогоплательщикам контролировать и исполнять свои налоговые обязательства в удобное для них время. Наибольшей популярностью у физических лиц пользуются сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» и сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут просматривать налоговые уведомления, оплачивать онлайн текущие начисления и задолженность, пополнять баланс для будущих начислений. Чтобы уплачивать налоги было удобнее, реквизиты банковской карты можно сохранить, а также настроить автоплатеж, отслеживать внесенные суммы, скачивать квитанцию об уплате, получать сведения о переплате и задолженности и др.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любой налоговый орган или МФЦ. Также пользователем Личного кабинета можно стать, воспользовавшись подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг или квалифицированной электронной подписью.

Сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц» позволяет без авторизации произвести уплату налогов единым налоговым платежом по индексу документа, указанному в налоговом уведомлении, или заполнив все платежные реквизиты документа.